InvestFuture

Ripple обновил исторический максимум

Прочитали: 1631

Цена Ripple продолжает расти на ожиданиях запуска тестовых трансграничных платежей с использованием блокчейна Ripple в Азии.

Средневзвешенный курс Ripple превысил $0,67. За сутки криптовалюта подорожала в паре к американскому доллару на 44,05%. Ripple растет и по отношению к биткоину: за последние 24 часа курс Ripple подскочил в полтора раза в паре к биткоину.

За неделю Ripple подорожал в 2,5 раза. Стремительный взлет курса криптовалюты начался вечеро 12 декабря. За несколько часов Ripple подскочил в цене с $0,29 до $0,42, а к утру 13 декабря криптовалюта уже торговалась по $0,51.

Капитализация криптовалюты превысила $26 миллиардов, а объем торгов — $3,2 миллиарда.

Причиной бурного роста стало объявление о начале тестовых трансграничных платежей между банками Японии и Южной Кореи. 15 декабря группа из нескольких десятков финансовых организаций, во главе которой стоит один из крупнейших азиатских холдингов SBI, осуществят переводы с использованием блокчейна Ripple.

В случае успешного тестирования, банки готовы начать коммерческое использование блокчейна Ripple для трансграничных платежей весной 2018 года.

Росту мог поспособствовать также твит президента SBI Holdings Йошитако Китао, который написал:

«Ого, XRP на историческом максимуме» Забудьте о биткоине, мы все вложились в XRP!»

Wow, XRP at all time high! Forget about bitcoin, we’re all in on XRP!

— 北尾吉孝 (@yoshitaka_kitao) December 13, 2017

Источник: CoinFox

Оцените материал:
(оценок: 43, среднее: 4.51 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Ripple обновил

Поделитесь с друзьями: