InvestFuture

Росавиация ограничила эксплуатацию двух самолетов авиакомпании Nordwind

Прочитали: 655

Росавиация ограничила эксплуатацию двух самолетов авиакомпании Nordwind ("Северный ветер").

"Приказом Росавиации от 22 мая 2019 г. введено ограничение в действие сертификата эксплуатанта ООО "Северный Ветер" в части аннулирования эксплуатационной спецификации на ВС (воздушное судно - прим. ред.) Airbus 321 VP-BHN на основании акта внеплановой проверки от 29 апреля 2019 г. и непредставлением отчета в установленный срок", - отмечает Росавиация.

"Приказом Росавиации от 28 марта 2019 г. введено ограничение в действие сертификата эксплуатанта ООО "Северный Ветер" в части аннулирования эксплуатационной спецификации на ВС Airbus 330 VP-BUB на основании акта внеплановой проверки от 25 февраля 2019 г. и отчета об устранении выявленных несоответствий от 7 марта 2019 г.", - поясняет Росавиация

Росавиация в марте ограничила сертификат эксплуатанта авиакомпании Nordwind в части времени полетов до запасных аэродромов, отметив, что перевозчик продолжит выполнять полеты с учетом этого ограничения. Ограничение не связано с финансово-экономическим состоянием компании и направлено на повышение уровня безопасности полетов.

В свою очередь Nordwind заявила, что продолжит выполнять рейсы по расписанию, возможно незначительное увеличение продолжительности полетов в страны Карибского моря.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 47, среднее: 4.47 из 5)
InvestFuture logo
Росавиация ограничила

Поделитесь с друзьями: