InvestFuture

Росфинмониторинг поддержал идею запрета криптовалют

Прочитали: 812

Разрешение оборота цифровых денег на территории страны приведет к появлению финансовых пирамид, заявил глава ведомства Юрий Чиханчин

России не следует преждевременно разрешать оборот цифровых денег на своей территории, заявил глава Росфинмониторинга Юрий Чиханчин, выступая на правительственном часе в Совете Федерации. По его мнению, одобрение криптовалюты повышает риски появления финансовых пирамид, таких как МММ, передает Независимая газета.

Чиханчин добавил, что на данный момент ни одна страна в мире на практике не урегулировала процесс работы с криптовалютами. Эта сфера является проблемой международного характера, поэтому государствам стоит объединить свои усилия, отметил чиновник.

В конце ноября стало известно, что Банк России и Росфинмониторинг совместно с другими ведомствами разрабатывают запрет на использование криптовалют для оплаты товаров и услуг. А 5 декабря МВД подтвердило информацию, что правовой механизм по аресту цифровых денег с целью конфискации будет представлен до конца 2021 года.

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Автор: Дмитрий Фомин.

Источник: Rbc

Оцените материал:
(оценок: 42, среднее: 4.52 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Росфинмониторинг

Поделитесь с друзьями: