InvestFuture

"Роскосмос" примет решение о предоставлении мест астронавтам США на кораблях "Союз"

Прочитали: 734

"Роскосмос" вскоре примет решение о предоставлении мест американским астронавтам на российских кораблях "Союз".

"Решение о предоставлении мест американским астронавтам на российских кораблях будет принято в ближайшее время. О данном решении будут все проинформированы", - ответили в "Роскосмосе" на запрос РИА "Новости". Межведомственная комиссия утвердила экипажи космических кораблей "Союз МС-17" и "Союз МС-18", которые запустят к МКС в октябре 2020 г. и весной 2021 г.

В состав экипажей впервые за 19 лет вошли только российские космонавты, несмотря на то, что НАСА направило в "Роскосмос" письмо с просьбой выделить по одному месту в "Союзах" для американских астронавтов в связи с задержкой испытаний новых американских космических кораблей.

Из отчета главного инспектора НАСА Пола Мартина следует, что НАСА к июлю приобрело 70 мест в "Союзах" стоимостью $3,9 млрд для доставки американских, европейских и азиатских астронавтов на МКС и обратно на Землю.

За 20 лет существования МКС выполнено 85 пилотируемых полетов российских "Союзов" и американских Space Shuttle. На станции побывали 239 астронавтов и космонавтов.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 30, среднее: 4.47 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
 quot;Роскосмос quot;

Поделитесь с друзьями: