InvestFuture

Россия и Вьетнам подписали соглашение о строительстве Центра ядерной науки во Вьетнаме

Прочитали: 866

Госкорпорация "Росатом" и министерство науки и технологий Вьетнама подписали меморандум о графике реализации проекта Центра ядерной науки и технологий на территории Вьетнама.

Свои подписи под документом поставили генеральный директор госкорпорации "Росатом" Алексей Лихачёв и министр науки и технологий Социалистической Республики Вьетнам Чу Нгок Ань.

Как отметили в "Росатоме", специалисты РФ и Вьетнама уже провели ряд работ, в том числе по определению предварительных требований, подбору наиболее подходящей площадки для сооружения данного центра. Подписанный меморандум определяет дальнейшие шаги по сооружению Центра ядерной науки и технологий на территории во Вьетнаме с учетом утвержденного в ноябре 2018 г. предварительного технико-экономического обоснования проекта.

Документ был подписан в присутствии премьер-министра РФ Федерации Дмитрия Медведева и премьер-министра Вьетнама Нгуен Суан Фука по итогам прошедших 22 мая в Москве переговоров между главами правительств России и Вьетнама.

Представители министерств и компаний России и Вьетнама подписали 10 соглашений, в частности, соглашение о сотрудничестве между Российским союзом промышленников и предпринимателей и Торгово-промышленной палатой Вьетнама, меморандум о взаимопонимании между ПАО "НОВАТЭК" и Народным комитетом вьетнамской провинции Ниньтхуан по развитию интегрированного проекта электрогенерации с использованием сжиженного природного газа, а также ряд других документов

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 43, среднее: 4.4 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Россия и Вьетнам

Поделитесь с друзьями: