InvestFuture

Россия может запустить поезда во Вьетнам

Прочитали: 847

Российский экспортный центр (РЭЦ) изучает возможность запуска транскитайского поезда во Вьетнам, заявил директор по международному продвижению торговли группы компаний РЭЦ Михаил Мамонов.

В сентябре "РЖД Логистика", крупнейший в СНГ и странах Балтии логистический оператор, совместно с РЭЦ и Freight Village RU открыли новый "круговой" железнодорожный маршрут Ворсино-Чэнду-Ворсино. Эта услуга стала новым этапом развития работающего с апреля контейнерного поезда Ворсино-Далянь, отметил Мамонов в интервью РИА "Новости".

РЭЦ намерен расширять географию и изучает новые маршруты. "Если у нас получится с точки зрения экономики, то у нас будет даже транскитайский поезд во Вьетнам. Мы соединим Россию железной дорогой, в прямом смысле сопрягая евразийскую интеграцию и "Шелковый путь", с нашим партнером по СЭЗ, Вьетнамом, через Китай", - пояснил Мамонов.

"Но это только в том случае, если тариф, который мы с китайской стороной сможем предложить, окажется целесообразным и подъемным для экспортеров. То есть инструмент есть. Будем с рынком обсуждать, насколько он заинтересует", - заключил Мамонов.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 22, среднее: 4.59 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Россия может запустить

Поделитесь с друзьями: