InvestFuture

Россия поднялась на 7 строчек в индексе социального прогресса от Deloittе

Прочитали: 844

Россия в 2018 г. поднялась на семь строчек и заняла 60-е место в индексе социального прогресса (Social Progress Index) международной консалтинговой компании Deloittе.

Индекс учитывает ряд показателей, которые оценивают доступность социальных услуг, экологическую обстановку и степень развитие общества. На первой строчке рейтинга расположилась Норвегия, на второй - Исландия, на третьей - Швейцария, отмечает РИА "Новости". В первую десятку вошли Дания, Финляндия, Япония, Нидерланды, Люксембург, Германия и Новая Зеландия.

Среди стран БРИКС Россия стала второй, отстав от Бразилии (49-е место), а среди стран "Большой двадцатки" Россия заняла 13-е место.

Глава Deloitte СНГ Иан Коулберн отметил, что Россия улучшила свои позиции благодаря повышению качества жилищных условий, качества электроснабжения, уровня здравоохранения и благополучия. "В этом году Россия продемонстрировала весьма показательное улучшение рейтинга по индексу социального прогресса. В частности, Россия по-прежнему опережает другие страны по показателю доступа к среднему специальному образованию", - уточнил Коулберн.

"С точки зрения бизнеса, одно из очевидных преимуществ России состоит в образованности работоспособного населения, особенно в области цифровых технологий, математики и физики. В условиях цифровой революции и "Индустрии 4.0" это открывает новые возможности для использования кадрового потенциала в России", - заключил Коулберн.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 27, среднее: 4.52 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Россия поднялась на 7

Поделитесь с друзьями: