InvestFuture

Россия привлечет в российскую промзону в Египте крупные и средние компании

Прочитали: 909

Российский экспортный центр (РЭЦ) надеется привлечь в российскую промышленную зону (РПЗ) в районе Суэцкого канала (Восточный Порт-Саид, Египет) крупные и средние компании, заявила управляющий директор по международному развитию РЭЦ Анна Беляева.

"РЭЦ уже сформировал начальный пул компаний. Сложно выделить какой-то конкретный сектор или определить отраслевую направленность РПЗ. Сейчас в список заинтересованных компаний входят представители целого спектра промышленных производств и направлений: агропром, производство продуктов питания, фармацевтика, металлургия", - отметила Беляева в интервью РИА "Новости".

РЭЦ накануне провел презентацию промзоны и получил вопросы, которые предстоит проработать в ближайшее время. "Я считаю, мы на правильном пути, и рассчитываю, что будет сформирован качественный список российских компаний, которых мы будем продвигать в РПЗ", - подчеркнула Беляева.

"Думаю, это будет и крупный, и средний бизнес. У нас есть заинтересованные компании из крупного бизнеса. Но наше предложение также интересно для средних компаний, которые с помощью РЭЦ смогут выйти на этот рынок.

РПЗ - это уникальная платформа для экспансии российских компаний на рынки Египта, Африки в целом и стран Ближнего Востока. Мы отмечаем существенный интерес к проекту со стороны российского бизнеса и готовимся переходить на стадию реализации", - заключила Беляева.

Россия и Египет подписали в мае соглашение о создании промзоны для российских компаний в египетском Порт-Саиде. Цель РПЗ - локализация производства российских товаров с ориентацией на рынки Египта, Африки и Ближнего Востока. Первые проекты в рамках РПЗ могут запустить до 2022 г.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 32, среднее: 4.53 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Россия привлечет в

Поделитесь с друзьями: