InvestFuture

Российская нефть “плывет” через Суэцкий канал в Азию

Прочитали: 803

Восемь танкеров, грузивших нефть в западных портах России на этой неделе, следовали в Азию, еще четыре направлялись в Суэцкий канал — на пять больше, чем на прошлой неделе.

Российский морской экспорт сырой нефти из ее западных портов в азиатские страны увеличился до более чем 1 млн баррелей в день и может вырасти еще больше, когда будут определены пункты назначения.

Однако общие поставки сырой нефти практически не изменились, поскольку страны Европейского Союза продолжают спорить о запланированном запрете на импорт российской нефти после начала спецоперации на Украине.

Несмотря на стабильные потоки, выручка России от экспортной пошлины немного снизилась: поставки за всю неделю облагались более низким уровнем экспортной пошлины в мае по сравнению с шестью из семи дней на предыдущей неделе.

При текущих ставках экспортной пошлины на сырую нефть недельные поставки принесут Российской Федерации около $169 млн; это на $7 млн меньше, чем на предыдущей неделе, и это самый низкий недельный показатель за семь недель.

Россия экспортирует сырую нефть из четырех основных районов: Балтийского моря в северо-западной Европе, Черного моря, Арктики и терминалов на тихоокеанском побережье.


If News

Оцените материал:
(оценок: 39, среднее: 4.59 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Российская нефть

Поделитесь с друзьями: