InvestFuture

Российские компании Emercoin и Papyrus переводят интернет-рекламу в блокчейн

Прочитали: 1008

Разработчики решений на блокчейне Emercoin и Papyrus продвигают распределенные экосистемы, в которых рекламодатели и рекламные интернет-площадки могут заключать сделки по размещению объявлений онлайн без посредников.

Российская компания Emercoin разработала EmerCoin Link Exchange (LNX) – децентрализованную платформу для продажи и покупки рекламы, которая позволяет рынку интернет-рекламы саморегулироваться. По словам главы Emercoin Евгения Шумилова, в экосистеме рекламодатель получает возможность выставить цену, которую он готов платить за рекламу своего продукта, а каждая площадка может с ней согласиться или попросить за свои услуги больше. Это меняет обычную практику, когда компании-посредники (такие как GoogleAdwords, BingAds и другие) устанавливают высокие минимальные цены за клики и показы, отсекая от рынка цифровой рекламы компании с небольшим бюджетом.

Также за счет устранения посредников площадка не теряет 50% вознаграждения за размещение рекламы и может вывести заработанные средства без комиссии. В качестве средства учета и обмена между участниками экосистемы будут использовать токены EMC, которые эмитирует сама платформа Emercoin. С помощью них рекламодатели оплачивают клики и размещают контракты.

Проект Emercoin LNX также предусматривает защиту рекламодателей от мошенничества интернет-площадок (генерации фейковых кликов), а площадки – от недобросовестных заказчиков.

Аналогичный проект для интернет-площадок, рекламодателей и пользователей разрабатывает российская команда Papyrus. По задумке, владельцы интернет-ресурсов также смогут сэкономить на издержках посредникам, а также лучше понять спрос на рекламные места. Пользователи, в свою очередь, смогут контролировать, какую рекламу они видят и какими данными делятся с рекламодателями – за это они будут получать платежи в криптовалюте. Как сообщает газета Коммерсант, недавно проект привлек $1 млн от частных инвесторов. По данным газеты, «внутренней валютой» системы станут токены PPR, эмитируемые с помощью Ethereum.
Проект планирует провести ограниченную предпродажу токенов и представить прототип экосистемы в августе-сентябре. После этого начнутся эксперименты с интеграцией с традиционными рекламными сетями и платформами и проведение ICO.

Материал о Emercoin Link Exchange на Medium можно прочитать здесь

Источник: CoinFox

Оцените материал:
(оценок: 29, среднее: 4.59 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Российские компании

Поделитесь с друзьями: