InvestFuture

Российские перевозчики потребовали запретить работу BlaBlaCar в России

Прочитали: 668

Арбитражный суд Москвы принял к рассмотрению иск астраханской компании "Транс лайн" о блокировке услуги BlaBlaCar в России, пишет "Коммерсантъ". "Транс лайн" занимается автобусными перевозками пассажиров.

Истец требует запретить работу сайта, приложения и российского представительства BlaBlaCar - компании "Компьюто рус". Третьими лицами по иску проходят еще восемь компаний и индивидуальных предпринимателей, а также Ассоциация региональных пассажирских перевозчиков. Предварительное заседание суда пройдет 1 августа.

Представитель BlaBlaCar заявил, что знает об иске и напомнил, что Таганский районный суд Москвы возвратил этому же истцу иск к BlaBlaCar, а Мосгорсуд впоследствии отказался принять иск.

"Транс лайн" считает, что BlaBlaCar допускает работу незаконных перевозчиков.

BlaBlaCar основана во Франции в 2006 г. В России, где услуга работает с 2014 г., насчитывают около 20 млн пользователей. На рынок автобусных перевозок BlaBlaCar вышла в 2019 г.

Представитель компании признает, у нее возникали сложности из-за претензий региональных властей, но сейчас вопросов к работе компании нет. Партнерами BlaBlaCar являются более 400 автобусных компаний и десять автовокзалов.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 31, среднее: 4.45 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Российские перевозчики

Поделитесь с друзьями: