InvestFuture

Рост экономики Китая продолжился в 2018 году

Прочитали: 1252

Большая часть экономического роста Китая перешла в I квартал 2018 г. согласно опросу Reuters.

При этом, как отмечает агентство, борьба с финансовыми рисками правительства КНР и с загрязнением воздуха несколько ослабла.

Пекин стремится сохранить неизменной экономическую ситуацию, даже когда страна сталкивается с растущей торговой напряженностью со своими крупнейшим торговым партнером - США, что может повлиять на трансграничную торговлю в объеме миллиардов долларов.

Опрос 60 экономистов показал, что рост валового внутреннего продукта незначительно снизился до 6,7% в I квартале по сравнению с ростом на 6,8% в предыдущие два квартала.

В начале года аналитики предсказывали, что в I квартале произойдет спад до 6,6%.

Консенсус-прогноз показывает, что рост оставался на комфортном уровне около 6,5% в течение года, что может предоставить политикам больше уверенности в наращивании усилий по снижению рисков в финансовой системе и очистке окружающей среды.

Экономические данные Китая в этом году указывают на устойчивый, хотя и немного медленный, рост по сравнению с 2017 г. При этом промышленное производство указывает на рост, несмотря на контроль за количеством вредных выбросов.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 31, среднее: 4.55 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Рост экономики Китая

Поделитесь с друзьями: