InvestFuture

Рост ВВП еврозоны в III квартале превзошел прогнозы

Прочитали: 669

Рост экономики 19 стран еврозоны, согласно второй оценке, в III квартале 2019 года составил 0,2% по сравнению с предыдущим кварталом и 1,2% - по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщается в пресс-релизе европейского статистического агентства Eurostat.

Опрошенные агентством Reuters аналитики прогнозировали, что в квартальном выражении показатель вырос на 0,2%, а в годовом - на 1,1%.

Совокупный рост ВВП Евросоюза в III квартале составил 0,3% в квартальном выражении и 1,3% - в годовом.

Во втором квартале 2019 года рост ВВП 19 стран еврозоны составил 0,2% в квартальном выражении и 1,2% - в годовом. Экономика ЕС во II квартале выросла на 0,2% в квартальном выражении и на 1,4% - в годовом.

ВВП Германии в III квартале текущего года увеличился на 0,1% относительно предыдущего квартала и на 0,5% в годовом выражении, ВВП Франции - соответственно на 0,3% и 1,3%. В Италии ВВП вырос на 0,1% относительно II квартала и на 0,3% по сравнению с III кварталом прошлого года, Испании - на 0,4% и 2%, соответственно.

В отчете Eurostat также приведены данные о динамике занятости в еврозоне и ЕС в III квартале. Число занятых в июле-сентябре увеличилось на 0,1% по сравнению с предыдущим кварталом как в еврозоне, так и в ЕС. Рост числа занятых в годовом выражении составил 1% в еврозоне и 0,9% в ЕС.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 30, среднее: 4.4 из 5)
InvestFuture logo
Рост ВВП еврозоны в III

Поделитесь с друзьями: