InvestFuture

Роструд: на Новый год отдыхаем 10 дней

Прочитали: 825

В связи с наступающими новогодними праздниками у россиян будет десять выходных дней, с 30 декабря по 8 января включительно, а первая рабочая неделя 2018 г. станет четырехдневной, сообщает Роструд.

"Первый выходной будет 30 декабря 2017 г. (суббота), а последний - 8 января 2018 г. (понедельник). Новогодние каникулы продлятся десять дней", - заявил замглавы Федеральной службы по труду и занятости Иван Шкловец в интервью "Интерфаксу".

В связи с тем, что последний день новогодних праздников приходится на понедельник, первая рабочая неделя в 2018 г. начнется во вторник, 9 января, и завершится 12 января в пятницу. "Первая рабочая неделя в будущем году четырехдневная", - пояснил Шкловец.

Между тем последний рабочий день в уходящем году, 29 декабря (пятница,) завершится в обычном режиме без сокращения на 1 час, поскольку не является предпраздничным. "Это будет обычный последний рабочий день перед выходными", - подчеркнул Шкловец.

В целом по общему ежегодному количеству праздничных и выходных дней Россия находится на среднеевропейском уровне, заключил замглавы Роструда.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 47, среднее: 4.55 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Роструд: на Новый год

Поделитесь с друзьями: