InvestFuture

Ростуризм: "Электронная путевка" защитит туристов

Прочитали: 790

Ростуризм начал открытое тестирование информационной системы "Электронная путевка".

"На сайте Ростуризма открыт специальный подраздел "Электронная путевка", на котором размещена базовая информация по данной информационной системе, а также структура электронной путевки, описание порядка подключения и интерфейса информационного взаимодействия туроператоров с системой", - сообщает Ростуризм. Полностью систему "Электронная путевка" должны запустить с 1 января 2018 г.

Система позволит контролировать продажу турпродукта и предоставление туристических услуг. "Каждый турист сможет самостоятельно проверить факт регистрации в информационной системе своей электронной путевки, которая является свидетельством наличия государственных гарантий у компании, продавшей турпродукт, а также присутствия данной компании в реестре Ростуризма", - отмечает Ростуризм.

"Информационная система "Электронная путевка" очень важна для защиты прав и законных интересов туристов. Она поможет повысить прозрачность туристской отрасли и сделать взаимодействие всех участников рынка и туристов современным, эффективным, технологичным.

Внедрение цифровых технологий в туризме упростит процедуры учета и контроля за реализацией турпродукта, минимизирует возможность использования недобросовестными участниками рынка "серых" схем в ущерб потребителям, а для туркомпаний, работающих в строгом соответствии с законодательством, откроет возможности по снижению издержек. Тестирование позволит опробовать систему в действии и на финальном этапе разработки сделать ее максимально удобной и полезной для всех категорий пользователей", - отметил глава Ростуризма Олег Сафонов.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 23, среднее: 4.35 из 5)
InvestFuture logo
Ростуризм:

Поделитесь с друзьями: