InvestFuture

Рынок золотых монет с 4 по 10 декабря 2017 г.

Прочитали: 918

Приближающееся заседание ФРС США, на котором, как планируется, будет в очередной раз ужесточена денежно-кредитная политика, оказывает давление на цены на золото.

Одна унция жёлтого драгметалла потеряла на прошлой неделе порядка 30 долларов, опустившись до уровня 1249 долларов. Котировки серебра также упали - с 17,2 до 15,8 долларов за унцию.

Свой вклад в депрессивное состояние рынка драгоценных металлов вносят приближающиеся рождественские праздники, в преддверии которых инвесторы закрывают длинные позиции и фиксируют накопленную за год прибыль.

Наконец, ещё один фактор, который способствует падению цен – это снижение рисков, связанных с выходом Британии из ЕС. По мнению многих аналитиков, достижение после длительных переговоров соглашения Великобритании и Евросоюза по поводу Brexit, будет сдерживать спрос на активы-убежища, и в первую очередь на золото.

Что касается рынка инвестиционных монет, которые торгуются в России, то на прошлой неделе наибольшим спросом пользовались золотые монеты Австралии «Год собаки» (83 400 рублей за монету весом одна унция).

На второе место вышел «Венский Филармоникер» (81 00 рублей за монету весом одна унция). Традиционное третье место заняли золотые монеты «Георгий Победоносец», чеканки Московского монетного двора (21 400 рублей за монету весом 7,7 гр.).

Обзор подготовлен специалистами компании «Золотой монетный дом».

Задать свои вопросы по инвестмонетам можно по адресу: research@zoloto-md.ru

НОВИНКА! "Золотой Bitcoin" в виде монеты от "АЮЗ" - УЗНАТЬ СТОИМОСТЬ

Источник: GoldRu

Оцените материал:
(оценок: 25, среднее: 4.48 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Рынок золотых монет с 4

Поделитесь с друзьями: