InvestFuture

S7 Airlines выступила за увеличение господдержки для авиакомпаний, иначе цены на билеты начнут расти

Прочитали: 637

Возможности российских авиаперевозчиков сохранять доступные цены на билеты исчерпаны, и удержать этот уровень почти невозможно без увеличения господдержки отрасли, заявил гендиректор S7 Airlines Владимир Объедков.

"К сожалению, возможности авиаперевозчиков России на сегодня уже исчерпаны. Мы бурно развивались в последние десять лет. С 2009 г. по 2019 г. по перевозимым пассажирам выросли практически в три раза - с 46 млн до 116 млн пассажиров. При этом удавалось сохранять вполне доступный тариф на перевозки. Но 2018 г. - рекорд, 116 млн пассажиров. И антирекорд - 50 млрд убытков у авиационной отрасли", - отметил Объедков, сообщает "Прайм".

По словам Объедкова, "если меры государственной поддержки отрасли не будут усилены, не будут сделаны более адресными, не будут актуализированы, то, к сожалению, удержать этот уровень доступности перевозок для населения будет крайне сложно".

S7 продолжает расширять сеть региональных полетов из новосибирского аэропорта "Толмачево". "Думаю, в этом году процентов на 20 география наших полетов внутри СФО и между СФО и ДВО увеличится. Мы эту программу продолжаем, стараемся сделать более эффективной и рассчитываем на поддержку субъектов федерации и самой федерации", - заключил Объедков.

Российские авиакомпании увеличили перевозки пассажиров в 2018 г. на 10,6% до 116,2 млн человек.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 48, среднее: 4.5 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
S7 Airlines выступила за

Поделитесь с друзьями: