InvestFuture

Самые популярные города Золотого кольца в новогодние каникулы

Прочитали: 704

Российский сервис бронирования жилья для отдыха Tvil.ru к 52-летию Золотого кольца России выявил самые популярные города этого маршрута для путешествий в новогодние каникулы.

21 ноября 2019 одному из самых знаменитых маршрутов в стране исполняется 52 года. Первый День рождения Золотого кольца состоялся 21 ноября 2017 года при поддержке губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова в год 50-летия маршрута.

По данным Tvil.ru, туристы бронируют поездки на новогодние каникулы в эти города на период от 2 до 4 ночей и потратят на проживание от 1,1 до 8,5 тысячи рублей в сутки.

Ниже мы расскажем о самых популярных городах Золотого кольца в новогодние каникулы.

Список городов составлен на основании данных оплаченных броней на период с 30 декабря 2019 по 8 января 2020.

1. Суздаль — 11308 рублей / 3,3 ночи

Суздаль — город-заповедник во Владимирской области России. Суздаль сохранил большое число архитектурных памятников.

В 4 км от Суздаля расположено село Кидекша, служившее загородной резиденцией Юрия Долгорукого.

В селе сохранился памятник домонгольского зодчества — Борисоглебская церковь.

На территории Суздаля находятся музейные объекты Владимиро-Суздальского историко-художественного и архитектурного музея-заповедника.

2. Ярославль — 8500 рублей / 3 ночи

Ярославль — один из старейших русских городов, основанный в XI в. и достигший своего расцвета в XVII в., в 2010 г. город отметил свое тысячелетие.

Исторический центр города, расположенный у слияния рек Волги и Которосли, является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Туризм является важной сферой экономики города. Ярославль традиционно включается в знаменитый туристический маршрут "Золотое кольцо России".

Серьезный толчок развитию туризма в городе дало включение в 2005 г. исторического центра города в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО.

3. Переславль-Залесский — 12833 рубля / 3 ночи

В городе сохранились памятники церковного зодчества: пять архитектурных комплексов монастырей и девять церквей.

Памятник основателю города Юрию Долгорукому расположен около въезда в город по московской дороге, в Горицком Успенском монастыре. Бюст, сделанный скульптором С. М. Орловым в 1949 году, фактически как эскиз памятника Юрию Долгорукому в Москве, был отлит из бронзы Г. Савинским в 1950 году.

В центре Переславля сохранился городской вал, окружающий исторический центр города. Вдоль реки Трубеж протянулась Рыбная слобода.

4. Сергиев Посад — 11200 рублей / 2 ночи

В городе находится ставропигиальный мужской монастырь Русской православной церкви, объект Всемирного наследия ЮНЕСКО — Троице-Сергиева лавра.

Включён в состав Золотого кольца России в 1969 году (единственный город, расположенный в Московской области, среди городов включённых в состав Золотого кольца.

5. Калязин — 2500 рублей / 4 ночи

В 2018 году на пристани, куда причаливают круизные теплоходы, открылся музей «Волгари», вошедший в программу туристического маршрута для гостей города.

В экспозиции музея, разместившейся в 5-ти залах, представлены различные предметы, рассказывающие об истории города, особенно старой, затопленной его части, о городских промыслах и ремеслах.

В 2018 году на территории яхт-клуба возник еще один уникальный туристический объект — улиточная ферма с дегустационным залом, которая открыта для посещения в любое время года.

Монастырь (ансамбль XVI — XVII век) и другие старые постройки оказались в зоне водохранилища. Сохранились «плавающая» на небольшом островке колокольня Никольского собора (1800, первый ярус частично скрыт ниже уровня воды под слоем нанесённого грунта, сам собор был разобран перед затоплением); ансамбль Вознесенской церкви и жилые дома — XVIII—XIX вв.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 34, среднее: 4.53 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Самые популярные города

Поделитесь с друзьями: