InvestFuture

Saudi Aramco заключила 34 контракта на разработку двух месторождений

Прочитали: 735

Государственная энергокомпания Саудовской Аравии Saudi Aramco заключила 34 контракта на $18 млрд в рамках разработки нефтяных месторождений "Марджан" и "Берри", говорится в сообщении компании.

"Saudi Aramco заключила 34 контракта на общую сумму $18 млрд на проектно-конструкторские, закупочные и строительные работы в рамках расширения месторождений "Марджан" и "Берри", - сообщается в релизе Saudi Aramco. Отмечается, что при этом половина контрактов заключена с саудовскими компаниями.

Saudi Aramco планирует увеличить производственную мощность месторождений на 550 тыс баррелей нефти в день (300 тыс на "Марджане" и 250 тыс на "Берри"). Также планируется увеличить совокупную мощность добычи газа на месторождениях на 2,5 млрд кубических футов в день.

"Эти две программы значительно расширят возможности Saudi Aramco в добыче нефти и переработке газа, укрепляя наши позиции в качестве ведущего поставщика комплексных энергоносителей и удовлетворяя растущий долгосрочный спрос на нефть", - заявил глава компании Амин Насера.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 20, среднее: 4.55 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Saudi Aramco заключила

Поделитесь с друзьями: