InvestFuture

Сбер привлечет на Okko спортивных болельщиков

Прочитали: 720

Сбер планирует приобрести компанию «Телеспорт» — одного из крупнейших игроков на рынке спортивных прав и спортивного маркетинга, говорится в пресс-релизе банка.

После сделки Петр Макаренко останется генеральным директором компании.

Андрей Карташян, вице-президент по корпоративному развитию Сбера:

«Трансляции крупнейших спортивных событий на платформе Okko, входящей в экосистему Сбера, привлекут новых пользователей — спортивных болельщиков, самую преданную аудиторию. Качественный спортивный контент позволит увеличить аудиторию сервиса и расширит наше предложение различных типов комбинированных подписок. Отдельно хочу отметить, что не все спортивные события будут транслироваться только на Okko. По договоренности, существенная часть из них будет показана на федеральных телевизионных каналах».

Петр Макаренко, генеральный директор «Телеспорт»:

«В рамках договора Okko Спорт будет эксклюзивно показывать Чемпионат Испании по футболу (La Liga) в России. Кроме того, хайлайты всех спортивных событий «Телеспорта» будут доступны читателям входящих в индустрию развлечения Сбера электронных СМИ: championat.com, lenta.ru, gazeta.ru, rambler.ru и др.

Партнерство со Сбером — новый этап развития для нашего бизнеса и выход на принципиально новый уровень. Я очень рад, что «Телеспорт», являясь эксклюзивным владельцем прав на трансляцию многих значимых российских и мировых спортивных событий на территории РФ, станет частью команды Сбера и подарит новые возможности для развития развлекательным активам экосистемы».

Okko — один из крупнейших российских онлайн-кинотеатров. Каталог фильмов представлен более чем 70 000 фильмами, мультфильмами и сериалами. Ежемесячная аудитория составляет 2,8 млн человек. Доля Сбера в компании составляет 49,5%.

БКС Мир инвестиций

Источник: Bcs

Оцените материал:
(оценок: 45, среднее: 4.47 из 5)
InvestFuture logo
Сбер привлечет на Okko

Поделитесь с друзьями: