InvestFuture

Сбербанк запустит в течение года выдачу наличных на кассах магазинов

Прочитали: 1010

Глава Сбербанка Герман Греф подтвердил, что в 2018 году банк внедрит технологию по снятию наличных карты на кассе магазина. Он отметил, что госбанк не собирался анонсировать эту информацию, но «из-за одного из партнеров произошла утечка».

«Мы не будем этого отрицать. Пока не будем подробно объяснять, когда будет готово, мы подробно расскажем. В этом году она будет внедрена»,— приводит слова господина Грефа «РИА Новости».

О том, что Сбербанк и MasterCard тестируют системы снятия ограниченной суммы наличных с карт на кассах магазинов, ранее сообщила газета «Ведомости». По информации издания, клиенту нужно будет расплатиться на кассе по банковской карте и одновременно запросить у кассира необходимую сумму наличных, ввести пин-код, после чего выпустивший карту банк должен будет одобрить покупку и выдачу денег.

Позднее эту идею поддержала Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России. Служба пришла к выводу, что само по себе предложение потребителям подобного рода новых сервисов в рамках платежных систем не приведет к нарушению антимонопольного законодательства.

Источник: РБК

Оцените материал:
(оценок: 37, среднее: 4.51 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Сбербанк запустит в

Поделитесь с друзьями: