InvestFuture

Schlumberger вернулась к прибыли

Прочитали: 981

Крупнейшая в мире сервисная компания в области добычи нефти и газа, американская Schlumberger, отчиталась за первые 9 месяцев этого года. Прибыль за это время составила $749 млн. Годом ранее за тот же период концерн понес убыток в $1,482 млрд.

Выручка Schlumberger с начала этого года выросла в годовом выражении на 7,5% до $22,3 млрд. Особо хороших финансовых показателей компании удалось добиться на территории Северной Америки. Это единственный регион, где доходы концерна показали значительный, устойчивый рост.

Cланцевое бурение по-прежнему поддерживает показатели подразделения в Северной Америке. Выручка Schlumberger от работ на этой территории за последний квартал выросла на 18% в квартальном выражении до $2,602 млрд. Выручка от контрактов в Европе, странах СНГ и Африке увеличилась на 5% до $1,838 млрд.

Чистая прибыль Schlumberger в III квартале 2017 г. выросла в 3,1 раза по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года до $545 млн, следует из отчета компании.

Представители сервисной компании отметили, что следующий год будет непростым. Связано это с ожиданием колебаний цен на нефть и связанного с этим сдержанного объема инвестиций в отрасль.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 26, среднее: 4.38 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Schlumberger вернулась к

Поделитесь с друзьями: