InvestFuture

SEC пересмотрит решение об отказе в запуске Bitсoin-ETF

Прочитали: 608

Комиссия по ценным бумагам и биржам США назвала срок, в течение которого вернется к изучению вопроса запуска новых деривативов на первую криптовалюту

Заявка Bitwise на запуск Bitcoin-ETF будет повторно рассмотрена Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC). Это произойдет до 18 декабря текущего года, говорится на официальном сайте регулятора.

«Комиссия определила более длительный период для разрешения вопроса…в соответствии с пунктом 431 правил Комиссии, установлено, что к 18 декабря 2019 года любая сторона или иное лицо могут подать заявление в поддержку ранее принятого решения или выступить против него», — говорится в опубликованном документе.

По каким причинам Комиссия решила вернуться к данному вопросу не уточняется. Регулятор напомнил, что запрет на запуск ETF на первую криптовалюту от компании Bitwise будет оставаться в силе на время повторного рассмотрения заявки.

Bitwise подала заявку на запуск Bitcoin-ETF в январе 2019 года. 10 октября Комиссия по ценным бумагам и биржам США отказала в одобрении деривативов на первую криптовалюту. Как сообщил представитель компании, основной причиной негативного решения регулятора стали сомнения касательно возможности манипуляций на рынке цифровых денег.

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Автор: Дмитрий Фомин.

Источник: Rbc

Оцените материал:
(оценок: 27, среднее: 4.56 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
SEC пересмотрит решение

Поделитесь с друзьями: