InvestFuture

Сергей Иванов возглавит "АЛРОСА"

Прочитали: 468

Новым главой крупнейшей в мире компании по объему добычи алмазов "АЛРОСА" станет старший вице-президент Сбербанка и бывший председатель правления "СОГАЗ" Сергей Иванов, что подтвердил курирующий компанию вице-премьер Юрий Трутнев.

По словам вице-премьера, глава компании "АЛРОСА" уже написал заявление об увольнении, и на ближайшем заседании набсовета компании будет принято решение по этому вопросу. При этом кандидатура нового главы уже согласована, им станет сын бывшего главы администрации Кремля Сергей Иванов.

Как ранее писали "Вести.Экономики", президент АК "АЛРОСА" Андрей Жарков написал заявление об уходе со своего поста 21 февраля. Как уточнялось, об отставке Жарков сообщил на планерке.

Неделей ранее сообщалось, что правительство России обсуждает возможность смены президента "АЛРОСА". По некоторым данным, это было вызвано тем, что Жарков, занимающий пост президента с апреля 2015 г., разошелся с чиновниками во взглядах на развитие компании.

Источники в компании неоднократно отмечали, что у Жаркова есть разногласия с чиновниками, в первую очередь с Минфином, глава которого - Антон Силуанов - возглавляет наблюдательный совет "АЛРОСА".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Сергей Иванов возглавит

Поделитесь с друзьями: