InvestFuture

Сервис BitTorrent впервые подтвердил свой переход в собственность проекта TRON

Прочитали: 1132

BitTorrent перешел во владение проекта TRON. Сообщение об этом появилось на странице BitTorrent в твиттере вечером 23 июля. Утром 24 июля курс TRX совершил резкий скачок.

К настоящему моменту суточный рост курса превышает 11%.

«Мы создали крупнейший в мире децентрализованный пиринговый протокол. Сейчас мы объединяем наши усилия с проектом TRON для создания децентрализованного интернета», − говорится в сообщении компании.

Первые сообщения о приобретении BitTorrent проектом TRON появились еще в середине июня. 19 июня стало известно, что сумма сделки составила $140 миллионов. Вместе с тем, сооснователь и бывший глава BitTorrent Ашвин Навин рассказал Coindesk, что сумма составила $120 миллионов. На фоне сообщений о приобретении файлообменного сервиса цена токена TRX проекта Tron поднялась почти на 20%. Тогда основатель Tron Foundation Джастин Сан отказался сообщить какие-либо подробности относительно покупки и предстоящей деятельности сервиса. В свою очередь, BitTorrent заявил, что не планирует использовать криптовалюты, заниматься майнингом и в целом менять свою бизнес-модель – в частности, взимать плату за свои услуги.

В настоящее время BitTorrent насчитывает более 100 миллионов активных пользователей во всем мире. Приложение BitTorrent в Google Play насчитывает 10 миллионов скачиваний.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал!

Источник: CoinFox

Оцените материал:
(оценок: 45, среднее: 4.36 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Сервис BitTorrent

Поделитесь с друзьями: