InvestFuture

Шохин: крупный российский бизнес намерен обсудить с Путиным фискальную нагрузку и санкции

Прочитали: 612

Крупный российский бизнес намерен обсудить с президентом Владимиром Путиным фискальную нагрузку и санкции, заявил глава Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Шохин.

"Фискальная нагрузка - это вопрос, который по-прежнему нас волнует. Несмотря на все заявления о моратории очередном, мы видим, что есть много способов фискальную нагрузку повысить. В частности, с теми же неналоговыми платежами", - отметил Шохин.

Что касается вопроса ужесточения санкций со стороны США, то глава РСПП пояснил: "Да. По крайней мере, думаю, вопрос этот сам президент затронет. И, естественно, мы не хотели бы, чтобы реакцией на санкции была политика изоляционизма или закрытости".

Стараться оттолкнуть инвесторов, которые хотят работать с Россией, было бы ошибкой, считает Шохин. По его мнению, встреча пройдет до 27 декабря.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил накануне, что глава государства встретится с представителями крупного российского бизнеса до Нового года, но не на этой неделе.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 38, среднее: 4.63 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Шохин: крупный

Поделитесь с друзьями: