InvestFuture

Siri знает, что Apple презентует новинки 20 апреля

Прочитали: 779

На сайте технических новостей MacRumors появилась новость о том, что голосовой помощник Siri сообщает о следующей презентации Apple.

Если спросить Siri о дате нового мероприятия, то она отвечает:

«Специальное мероприятие состоится во вторник, 20 апреля, в Apple Park в Купертино, Калифорния. Вы можете получить все подробности на Apple.com».

Apple в своем стиле отказалась от комментариев, а голосовой помощник «прикусил язык» и больше не сообщает о презентации. Вероятно, сегодня вечером на сайте может появиться официальная информация.

Обычно яблочный гигант проводит мероприятия в марте, но в этом году его не было. Предполагалось, что презентация перенесена на июнь. Если верить старым слухам, то 20 апреля Apple может показать новый iPad Pro, трекеры для поиска вещей AirTag и, возможно, AirPods третьего поколения.

Марк Гурман из Bloomberg считает, что Apple также работает над объединением TV и HomePod. Устройство можно сравнить с аналогами — Яндекс.Станции и SberPortal

Читайте также: Почему акции Apple падают в 2021

Акции

Традиционно акции Apple растут в цене перед такими важными событиями как презентации или отчеты. Если компания официально подтвердит мероприятие в конце апреля, то не исключается краткосрочный рост акций. Далее все будет зависеть от реакции инвесторов: что именно будет представлено и как потенциально повлияет на выручку. Как раз iPad и AirPods продаются хорошо, обновленная линейка может стать долгосрочный драйвером для роста доходов.

На торгах в понедельник акции Apple упали более чем на 1,3%. Сегодня на премаркете акции снижаются на 0,27%, то есть, ярко выраженной реакции рынка пока нет.


Читайте также: Как заработать на Apple, не покупая ее акции

БКС Мир инвестиций

Источник: Bcs

Оцените материал:
(оценок: 26, среднее: 4.5 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Siri знает, что Apple

Поделитесь с друзьями: