InvestFuture

Сколько российских работодателей премируют сотрудников по итогам года?

Прочитали: 711

Suoerjob выяснил, что на бонус для каждого могут рассчитывать лишь в 16% компаний.

Как выяснили в исследовательском центре портала, изучив результаты опроса, в котором приняли участие 500 российских компаний и 2500 сотрудников из всех регионов страны, по итогам года премировать своих сотрудников планируют в 36% работодателей. На получение новогоднего бонуса рассчитывают 3 работника из 10.

При этом премия для всех сотрудников по итогам года предназначена лишь в 16% компаний. А каждая пятая (20%) планирует поощрить только определенных сотрудников или отделы. В 34% компаний годовые премии не запланированы вообще.

При этом оптимистично настроены, как показали опросы, 29% работающих россиян. И больше всего в новогоднюю премию верит молодежь: 41% среди респондентов моложе 24 лет против и 25% среди сотрудников старше 45 лет.

Наименьшее количество сотрудников ожидало премию по итогам года в декабре 2016 года. Предновогодний оптимизм тогда испытывали лишь 21%. В этом году показатель оказался на максимуме - на поощрение рассчитывают 29% опрошенных. Впрочем, оптимизм их вполне обоснован, ведь в прошлом году количество компаний, премировавших сотрудников по итогам года достигло 10-летнего максимума, составив 45%. Правда в этом году, над тем, премировать или не премировать, размышляют еще в 3 из 10 компаниях.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 42, среднее: 4.43 из 5)
InvestFuture logo
Сколько российских

Поделитесь с друзьями: