InvestFuture

Сколько зарабатывают именитые футболисты

Прочитали: 843
Одна из главных футбольных новостей ЧМ в Катаре — Криштиану Роналду покидает футбольный клуб “Манчестер Юнайтед”. Контракт расторгли немедленно по согласию сторон после интервью спортсмена, в котором он критиковал главного тренера и заявил, что не видит прогресса в клубе. Футболист заключает 2-летний контракт с саудовским клубом "Аль-Наср" и будет получать €200 млн в год.
 
Роналду не о чем беспокоиться. Он единственный футболист, который на рекламе и личных брендах зарабатывает больше, чем на игре: по соглашению с “Манчестер Юнайтед” за год он должен был заработать $40 млн. А только на контрактах с Herbalife, Tag Heuer, Clear и Livescore — $60 млн. Ещё Роналду владеет сетью отелей, брендом одежды, рестораном, фитнес-клубом, парикмахерской и службой проката частных самолетов.
 

Какие доходы у ведущих футболистов?

 
Килиан Мбаппе (Франция) — $128 млн за 2022 год. Из них $110 млн он получил за контракт с ПСЖ. Ещё $18 млн ему принесли соглашения с Nike, Hublot и игровой компании EA Sports.
 
Лионель Месси (Аргентина) — $110 млн за 2022 год. Футбольные и рекламные доходы спортсмена почти сравнялись: за игру он получил $65 млн от ПСЖ. Остальной доход — реклама adidas, Pepsi, Lay’s и Budweiser. Также Месси владеет сетью отелей Mim Hotels и магазином одежды Messi Store.
 
Неймар (Бразилия) — $87 млн за 2022 год. Контракт с французским ПСЖ приносит основной доход в $55 млн. Ещё $32 млн он заработал с Puma, Gillette и Red Bull.
 
Роберт Левандовски (Польша) — $35 млн за 2022 год. Большая часть заработка от контракта с Барселоной — $27 млн. Плюс договоры с Nike, Head & Shoulders и Oshee. Соглашение с Huawei футболист расторг из-за слухов о том, что компания продолжает финансировать российские проекты.
 
@InvestFuture
Оцените материал:
(оценок: 28, среднее: 4.46 из 5)
InvestFuture logo
Сколько зарабатывают

Поделитесь с друзьями: