InvestFuture

СМИ: Путин предложил Трампу провести референдум по Донбассу

Прочитали: 1062

Президент России Владимир Путин на встрече в Хельсинки предложил президенту США Дональду Трампу провести референдум на Донбассе для урегулирования кризиса в неподконтрольных Киеву регионах, сообщило агентство Bloomberg.

Владимир Путин сообщил российским дипломатам на закрытой встрече в четверг, что он сделал предложение Дональду Трампу о референдуме на саммите в Хельсинки. По словам источников агентства, Трамп попросил Путина не обсуждать идею референдума на пресс-конференции после саммита, чтобы дать время для обсуждения.

Путин согласился не публиковать этот план публично, чтобы президент США мог его рассмотреть без шумихи в СМИ.

Представители администрации Трампа не предоставили комментарии.

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков отказался комментировать детали обсуждения на саммите, отметив только: "Обсуждались некоторые новые идеи. Они будут работать".

Подробности о том, что обсуждали два лидера на саммите в Хельсинки, по-прежнему недостаточны, а большая часть описания встречи поступает из России. По словам источников в дипломатических кругах, предложение президента РФ потребует голосования жителей в Донбассе под эгидой международного сообщества по вопросу о статусе территорий.

В четверг в Twitter Трамп назвал саммит "большим успехом" и очень полезным для РФ, США и всего мирового сообщества.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 26, среднее: 4.5 из 5)
InvestFuture logo
СМИ: Путин предложил

Поделитесь с друзьями: