InvestFuture

СМИ: Саудовская Аравия в августе сократит экспорт нефти на 100 тысяч б/c

Прочитали: 947

Власти Саудовской Аравии ожидают снижения объемов экспорта нефти в следующем месяце.

Об этом со ссылкой на заявление члена совета управляющих ОПЕК от Саудовской Аравии Адиба аль-Аамы, сообщило агентство Reuters. Он отметил, что Саудовская Аравия ожидает снижения экспорта нефти на 100 тыс. баррелей в сутки в августе этого года. В заявлении чиновника отмечается, что Саудовская Аравия стремится обеспечивать потребности потребителей нефти, но при этом соблюдает договоренности по добыче ОПЕК и стране вне организации.

Адиб аль-Аама также отметил, что нефтеэкспорт Саудовской Аравии в июле будет соответствовать объемам экспорта в июне этого года. На фоне данных заявлений фьючерсы на нефть сорта WTI на Нью-Йоркской товарной бирже с поставкой в августе выросли на 1,4% до отметки $69,64 за баррель.

В комментариях телеканалу CNBC глава консалтинговой компании Lipow Oil Associates Эндрю Липоу помимо сезонного фактора увеличения внутреннего потребления снижение экспорта в летние месяцы со стороны Саудовской Аравии также может отражать реальные ограничения в дополнительных мощностях по нефтедобыче:

"Мы знаем, что внутренние объемы потребления нефти в Саудовской Аравии в июле и августе растут из-за увеличения спроса на энергогенерацию для повышенного использования кондиционеров. Но вместе с тем это также повод задуматься над тем, что у Саудовской Аравии не такой большой запас дополнительных мощностей по добыче, как многие полагали ранее".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 38, среднее: 4.42 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
СМИ: Саудовская Аравия в

Поделитесь с друзьями: