InvestFuture

СМИ заподозрили китайского миллиардера в масштабной скупке биткоинов во время коррекции

Прочитали: 1081

Один из адресов из топ-20 по количеству биткоинов с начала года увеличил состояние в два раза. По слухам, владельцем счета может быть китайский миллиардер Уильям Дин, чье состояние оценивается в десятки миллиардов долларов.

В рейтинге богатейших владельцев биткоинов с начала года произошли изменения. Один из «китов» поднялся на третью строчку, увеличив состояние с 44 тысяч биткоинов до 96 тысяч биткоинов за январь и февраль 2018 года. Хотя информация о состоянии счетов открыта и доступна для общественности, имена их владельцев остаются тайной. Китайские СМИ попытались пролить свет на то, кто стоит за этим биткоин-адресом, поднявшимся за последние месяцы в рейтинге.

По данным источников китайского портала Sina, им стал миллиардер и владелец IT-гиганта Netease Уильям Дин, который в 2003 году возглавлял список богатейших жителей Китая. Как пишет Sina, на одной из криптобирж некто под ником Yi Mei приоббрел 96000 биткоинов. По словам знакомых Уильяма Дина, чьи имена не разглашаются, Yi Mei — один из ников китайского миллиардера, под которым он общается в сети. Правда, сам Дин опроверг эту информацию, заявив, что не покупал биткоины. Дин добавил, что сомневается в большом будущем биткоина в целом.

При этом стоит отметить, что несмотря на скептическое отношение Дина к криптовалютам, его компания Netease интересуется блокчейном и инвестировала в американский блокчей-стартап ArcBlock, который намерен создать платформу для развертывания децентрализованных приложений. Дин выступает в роли советника стартапа.

По данным Forbes, состояние Дина в настоящее время оценивается в $18,2 миллиарда.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал: новости и аналитика из первых рук! 

Источник: CoinFox

Оцените материал:
(оценок: 29, среднее: 4.41 из 5)
InvestFuture logo
СМИ заподозрили

Поделитесь с друзьями: