InvestFuture

Сооснователь Tezos Артур Брейтман оштрафован и отстранен от сделок с брокер-дилерами

Прочитали: 872

Один из основателей криптовалютного проекта Tezos Артур Брейтман отстранен от сделок с брокер-дилерами на два года и оштрафован на $20 000 за предоставление неверной информации о своей сторонней коммерческой деятельности во время работы в банковской компании Morgan Stanley.

Как пишет Reuters, решение вынес регулятор финансовых рынков США FINRA еще 18 апреля. Сам Брейтман не подтвердил, но и не опроверг эту информацию.

Отстранение Брейтмана стало результатом расследования Reuters. Его результаты были опубликованы в октябре 2017 года и показали, что Брейтман не сообщил о существовании у себя стороннего бизнеса во время работы в Morgan Stanley в 2014 и 2015 гг., когда он уже занимался развитием проекта Tezos. FINRA требует от зарегистрированных специалистов по ценным бумагам предоставлять письменное уведомление работодателю. Заполняя соответствующую анкету Morgan Stanley, Брейтман указал, что вся информация о сторонних бизнесах раскрыта. В интервью в июне 2017 года Кэтлин Брейтман сообщила, что вся необходимая информация была предоставлена, так как Tezos являлся хобби, а не коммерческим проектом.

Как заявила адвокат Брейтмана Сара Лайтдейл, решение FINRA не связано с непосредственно с запуском проекта Tezos.

В июле 2017 года Tezos собрал $232 миллиона в результате краудсейла, что на несколько месяцев сделало его рекордным по сборам. Однако вскоре у основателей проекта Артура и Кэтлин Брейтман возник конфликт с главой Tezos Foundation Йоханом Геверсом, что привело к фактической заморозке проекта.

Источник: CoinFox

Оцените материал:
(оценок: 43, среднее: 4.56 из 5)
InvestFuture logo
Сооснователь Tezos Артур

Поделитесь с друзьями: