InvestFuture

Создатель Litecoin предупредил о возможном падении рынка криптовалют

Прочитали: 821

В прошлый раз, когда Чарли Ли сообщил о риске значительного снижения стоимости цифровых денег, они подешевели практически на 90%

Создатель криптовалюты Litecoin Чарли Ли предупредил инвесторов о возможном падении цены цифровых денег. Предприниматель заявил, что не стоит вкладывать свои средства в криптовалюты, не будучи готовым к снижению их стоимости на 90%.

«Криптовалюты несут в себе существенные риски. Я был свидетелем множества медвежьих рынков и падений на 90%. Когда цена снижается, множество неуверенных инвесторов выходят. Те, кто купил Litecoin около $200 и продал по $20, потеряли 90% своего портфеля. Не покупайте, если не можете пережить падение на 90%», — посоветовал Ли.

Он надеется, что Litecoin достиг минимума для текущего цикла в $20 в конце прошлого года. Сейчас среднерыночная стоимость криптовалюты находится на отметке в $120.

По мнению Ли, предстоящий халвинг в сети Litecoin уже отражен в стоимости криптовалюты. Создатель альткоина предположил, что после двукратного снижения награды для майнеров выпуск блоков замедлится примерно на семь дней, после чего блокчейн вернется к нормальной работе.

«Все знали о его приближении с самого начала. Но люди ждут роста цены, поэтому покупают криптовалюту. Это пророчество, которое исполняет само себя — цена действительно идет вверх, потому что Litecoin покупают», — объяснил Ли.

С начала года курс альткоина увеличился почти в четыре раза — с $30 до $120. В июне монета установила годовой максимум стоимости выше $140, после чего начала дешеветь.

В декабре 2017 г. Чарли Ли сообщил, что продал все свои LTC, когда их курс превышал $300. Незадолго до этого он предупредил, что стоимость криптовалюты может резко снизиться в ближайшее время, в итоге в 2018 г. монета потеряла свыше 90% от цены.

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Автор: Михаил Теткин.

Источник: Rbc

Оцените материал:
(оценок: 28, среднее: 4.5 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Создатель Litecoin

Поделитесь с друзьями: