InvestFuture

США и Китай подпишут торговое соглашение в начале января 2020 года

Прочитали: 1196

Подписание документа на министерском уровне в рамках "первой фазы" торгового соглашения между двумя странами запланировано на следующий месяц.

Об этом в комментариях журналистам сообщил торговый представитель США Роберт Лайтхайзер. По его словам, подписание документа пройдет в первую неделю января в Вашингтоне. При этом президент США Дональд Трамп и председатель Госсовета КНР Си Цзиньпиня не будут участвовать в данном процессе.

Торговое представительство США также опубликовало сообщение о достижении "первой фазы" торгового соглашения между двумя странами. В заявлении отмечается, что США продолжат применять импортные пошлины в 25% по отношению к товарам Китая в объеме $250 млрд. Американский импорт китайской продукции в объеме еще $120 млрд будет облагаться пошлинами в 7,5%.

В своих заявлениям журналистам Лайтхайзер отметил, что США, таким образом, согласились снизить пошлины на товары КНР в данном объеме с 15% до 7,5%. По его словам, импортные пошлины будут снижены с 15% до 7,5% через 30 дней после подписания "первой фазы" соглашения, запланированного на начало января.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 27, среднее: 4.56 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
США и Китай подпишут

Поделитесь с друзьями: