InvestFuture

США могут начать выпуск 50- и 100-летних облигаций

Прочитали: 354

Министр финансов США Стивен Мнучин заявил о том, что его ведомство "очень серьезно" рассматривает вопрос эмиссии гособлигаций со сроком погашения в 50 и 100 лет.

Об этом новый глава Минфина США заявил в интервью телеканалу CNBC. Стоит также добавить, что глава департамента Казначейства США также пояснил, как правильно произносить его фамилию. – Г-н министр, спасибо за приглашение. У нас к вам много вопросов, но сначала я бы хотела выяснить, как правильно произносится ваша фамилия. Потому что мы слышали много разных вариантов произношения. Правильно говорить "Манюшин"?

– Да, моя фамилия произносится "Манюшин", правильно.

– На рынках ходят определенные слухи о том, что вы собираетесь объявить о планах по выпуску гособлигаций с более длительным сроком погашения. Оправданы ли эти слухи?

– Я уже говорил об этом раньше. Пока мы не готовы сделать официальное заявление по поводу того, будет ли в дальнейшем осуществляться выпуск 50- или 100-летних облигаций.

Но при этом, я думаю, мы должны серьезно рассмотреть этот вопрос. Я уже начал обсуждать эту тему с сотрудниками в министерстве. Мы также обсудим этот вопрос с участниками рынков, инвесторами, различными людьми. Я думаю, это очень серьезный вопрос – можем ли мы занимать деньги сроком на 50 и 100 лет с небольшими процентами. На мой взгляд, Минфин США должен внимательно изучить это вопрос.

Русское произношение фамилии "Mnuchin" как "Манюшин", которую многие интерпретируют как "Мначин" или "Мнучин", объясняется тем, что новый министр финансов США является праправнуком Аарона Манюшина, родившегося в России в 1882 г. и эмигрировавшего в США в 1916 г.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
США могут начать выпуск

Поделитесь с друзьями: