InvestFuture

США подали иск против Fiat Chrysler Automobiles

Прочитали: 792

Министерство юстиции США обвинило автоконцерн Fiat Chrysler Automobiles в попытке обойти контроль за вредными выбросами при помощи специального программного обеспечения в контроллерах дизельных двигателей в 104 тыс. автомобилей, проданных в США.

В пресс-релизе ведомства утверждается, что 3-литровые двигатели EcoDiesel почти 104 тыс. автомобилей Dodge Ram 1500 и Jeep Grand Cherokee (модельных рядов 2014-2016 гг.) якобы оснащены специальным ПО, позволяющим занижать реальные показатели вредных выбросов.

Фактически речь идет об аналогичных обвинениях, которые были выдвинуты властями США против немецкой компании Volkswagen. В сентябре 2015 г. Агентство по охране окружающей среды США (EPA) обвинило Volkswagen в нарушении экологических норм при помощи специального ПО.

Теперь "дизельный скандал" с подачи Минюста США начинает разгораться и в отношении подконтрольной итальянскому капиталу корпорации FCA. Стоит отметить, что и на этот раз предварительные обвинения, как сообщал портал "Вести.Экономика", в адрес Fiat Chrysler Automobiles были выдвинуты со стороны EPA.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 46, среднее: 4.5 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
США подали иск против

Поделитесь с друзьями: