InvestFuture

США предложили снизить пошлины на импорт из Китая в 2 раза

Прочитали: 672

Представители США в переговорах с КНР предложили китайской стороне снизить действующие пошлины на импорт товаров из Китай объемом $360 млрд почти в 2 раза, передает издание The Wall Street Journal со ссылкой на свои источники.

Кроме того, американская сторона предложила отменить введение новых пошлин, запланированное на 15 декабря

"Американские переговорщики предложили сократить текущие пошлины в два раза на товары китайского производства примерно на $360 млрд, а также отменить новый раунд сборов, который должен вступить в силу в воскресенье", - говорится в сообщении.

Соответствующее предложение было сделано американской стороной в течение пяти прошедших дней, при этом США выдвинули требование по отношению к Пекину, чтобы тот взял на себя обязательство по закупке большого объема сельскохозяйственной и другой продукции. В случае невыполнения требования США вернут прежний уровень пошлин.

Как писали "Вести.Экономика", президент Соединенных Штатов Дональд Трамп ранее заявил, что США и Китай близки к заключению торгового соглашения.

Неделей ранее Дональд Трамп заявил о том, что заключение торгового соглашения между США и Китаем может быть перенесено на период после президентских выборов, которые пройдут в США в ноябре 2020 года.

Следующие президентские выборы в США пройдут в начале ноября 2020 г. Для мировой экономики отсутствие торгового соглашения с Китаем, а также возможное обострение торговой войны между США и КНР в течение следующих 12 месяцев будут означать еще более серьезное ухудшение инвестиционного климата из-за длительного сохранения данной неопределенности.

Ряд экспертов ранее уже выступали с прогнозами о том, что администрация США будет пытаться делать вид, что торговая сделка приближается, при отсутствии какого-либо реального прогресса.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 26, среднее: 4.31 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
США предложили снизить

Поделитесь с друзьями: