InvestFuture

США рассматривают возможность введения ограничений в отношении производителей чипов в Китае

Прочитали: 764

США рассматривают возможность ограничения поставок американского оборудования для производства микросхем памяти производителям в Китае, включая YMTC

Инициатива происходит в рамках попытки остановить развитие полупроводникового сектора Китая и защитить американские компании.

Если администрация Байдена продолжит этот шаг, он также может навредить южнокорейским гигантам рынка чипов памяти Samsung Electronics Co и SK Hynix Inc. Samsung имеет две крупные фабрики в Китае, а SK Hynix Inc покупает бизнес Intel Corp (INTC.O) по производству чипов флэш-памяти NAND в Китае. В случае одобрения будет запрещена поставка американского оборудования для производства микросхем на заводы в Китае, которые производят передовые микросхемы NAND.

По словам экспертов по экспортному контролю, это будет первая попытка США с помощью экспортного контроля нацелить китайское производство чипов памяти, не имеющих специализированного военного применения, что представляет собой более широкий взгляд на американскую национальную безопасность.


If News

Оцените материал:
(оценок: 20, среднее: 4.5 из 5)
InvestFuture logo
США рассматривают

Поделитесь с друзьями: