InvestFuture

США вводят пошлины на ряд европейских товаров

Прочитали: 836

Это подтвердил офис торгового представителя Роберта Лайтхайзера.

Как сообщает Reuters со ссылкой на аппарат Лайтхайзера, самолеты, произведенные в ЕС, будут облагаться 10% пошлинами, а на продукты питания и сельскохозяйственную продукцию из большей части стран сообщества, такие как сыр, вино и виски будут действовать тарифы в 25%.

Как писали ранее “Вести. Экономика”, на прошлой неделе ВТО разрешила США ввести пошлины на импорт из Евросоюза объемом $7,5 млрд в год в рамках дела о господдержке европейцами авиастроительного концерна Airbus. Эта тяжба о субсидировании авиапроизводителя длилась с 2004 года.

Согласно опубликованному офисом Лайтхайзера перечню товаров и услуг из ЕС, пошлинами будут облагаться британские, германские, испанские и французские летательные аппараты, а также сельхозпродукция из большинства европейских стран. В аппарате торгового представителя отметили, что США оставляют за собой право в любой момент повысить пошлины или пересмотреть перечень облагаемых ими товаров.

16 октября Дональд Трамп заявил, что США не могут проиграть торговую войну с Европой из-за существующего торгового дисбаланса. “Я могу очень легко исправить ситуацию”, - сказал глава Белого дома.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 32, среднее: 4.44 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
США вводят пошлины на

Поделитесь с друзьями: