InvestFuture

Standard Chartered: в 2018 г. золото покажет новый рекорд

Прочитали: 993

Британский инвестиционный банк Standard Chartered опубликовал свой прогноз, согласно которому в этом году он ожидает рост стоимости золота до максимальной отметки с 2013 г. Портал Kitco News сообщает, что аналитики прогнозируют среднюю цену драгметалла на уровне 1324$ за унцию. Однако нельзя исключать рост стоимости в течение года до уровня 1450$ за одну унцию.

С своём обзоре эксперты банка сообщают, что ситуация на рынке золота указывает на рост его стоимости. Из-за политической нестабильности и геополитических конфликтов цена золота может даже протестировать максимум последних пяти лет. "В течение прошлого года золото показывало хорошую динамику роста, а рынок физического драгметалла смог адаптироваться к более высоким ценам", - говорится в обзоре банка.

В целом аналитики позитивно оценивают макроэкономические условия для цены золота. Они прогнозируют дальнейшее ослабление американского доллара, а также двукратное повышение процентных ставок ФРС вместо трёх. "Рост инфляции, приближение к лимиту по повышению ставок и возможная коррекция на фондовом рынке США могут снова заставить инвесторов обратить внимание на золото в качестве безопасного актива-убежища",- такое мнение высказали аналитики британского банка.

По мнению аналитиков, росту стоимости золота может помешать строгое регулирование рынка в Индии, а также значительный рост цен на альтернативные активы и ужесточение денежной политики со стороны Центробанков без возникновения ощутимой инфляции.

Однако стоит сказать, что с начала этого года инвесторы в криптовалюту биткоин стали постепенно перекладывать свои капиталы из "цифрового золота" в твёрдое. Это связано с высокой волатильностью на рынке криптовалют, в то время как рынок физического золота более стабилен и позволяет переждать нестабильные времена на других финансовых рынках.

НОВИНКА! Золотой Bitcoin в виде монеты от "АЮЗ" - УЗНАТЬ СТОИМОСТЬ

Источник: GoldRu

Оцените материал:
(оценок: 24, среднее: 4.38 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Standard Chartered: в

Поделитесь с друзьями: