InvestFuture

Стартует сезон отчетов в США — время возможностей и высокой волатильности

Прочитали: 821

На американском рынке акций на этой неделе стартует очередной сезон корпоративных отчетов.

Компании будут публиковать финансовые результаты за II квартал. На фоне пандемии COVID-19 именно в эти три месяца американские корпорации испытали наиболее сильное давление со стороны введенных по всему миру ограничительных мер. Наблюдалось мощное падение спроса на товары и услуги, а также обвал деловой активности.

Согласно данным FactSet, чистая прибыль компаний из индекса S&P 500 во II квартале снизится на 44,6%. Это будет самый слабый квартал с 2008 г. Тем не менее участники рынка во многом уже заложили негативные результаты в стоимость акций.

Период отчетов — это время повышенной волатильности и сильных движений в отдельных бумагах. Акции способны показывать мощные волны роста и снижения по 5–15% в зависимости от публикуемых результатов и прогнозов компаний на будущее.

Поучаствовать в этих историях можно торгуя американскими акциями на Санкт-Петербургской бирже.

Во время сезона корпоративной отчетности мы в ежедневном формате будем публиковать специальные обзоры по наиболее интересным компаниям, которые должны отчитаться в этот день. В фокусе будут те акции, в которых, по мнению экспертов БКС, возможно отклонение результатов от консенсус-прогнозов и сильные движения.

Источник: Bcs

Оцените материал:
(оценок: 35, среднее: 4.54 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Стартует сезон отчетов в

Поделитесь с друзьями: