InvestFuture

Стоимость криптовалюты Populous выросла на 37% за несколько часов

Прочитали: 861

Основатель проекта заявил, что команда разработчиков опережает сроки и скоро приступит к тестированию основной сети. После этого монета резко подорожала

Среднерыночная стоимость криптовалюты Populous вновь преодолела отметку в $20, сейчас монета торгуется на уровне $23. Еще несколько часов назад цена альткоина не превышала $16. За этот промежуток времени курс криптовалюты поднялся на 37%.

Криптовалюта начала резко дорожать после того, как ее основатель Стив Нико Вилльямс написал в своем твиттер-аккаунте, что компания опережает график работы. Он отметил, что в ближайшее время состоится тестирование главной сети. До этого запуск был запланирован на 1 мая 2018 года.

Днем 16 апреля объем торгов криптовалютой за несколько часов вырос больше чем в четыре раза — с $2 млн до $8,7 миллионов. Общая капитализация альткоина поднялась до $820 млн, он поднялся на 29 место в списке крупнейших цифровых денег по этому показателю.

Несмотря на резкий рост курса, криптовалюта все равно торгуется в разы дешевле, чем в начале 2018 года. 29 января ее стоимость превышала $75. Затем цена снизилась на фоне общего падения рынка.

По словам представителей компании Populous, разработчики создают систему, «которая позволит обычным людям участвовать в альтернативном финансовым рынке, который ранее был доступен только для больших компаний и состоятельных людей».

Автор: Михаил Теткин.

Источник: Rbc

Оцените материал:
(оценок: 41, среднее: 4.49 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Стоимость криптовалюты

Поделитесь с друзьями: