InvestFuture

Сторчак: пока не обсуждаем с Венесуэлой переход на взаиморасчеты в криптовалюте

Прочитали: 704

Россия пока не обсуждает с Венесуэлой переход на взаиморасчеты в криптовалюте, заявил замминистра финансов Сергей Сторчак. Президент Венесуэлы Николас Мадуро предложил России рассмотреть такую возможность.

"Мы рассказали России о возможности петро (криптовалюта Венесуэлы - прим. ред.). Тема использования петро в качестве денежного средства для коммерческих взаиморасчетов с Россией уже вынесена на рассмотрение совместной комиссии в марте", - заявил Мадуро во время визита в Россию на прошлой неделе.

Венесуэла ввела петро в декабре 2017 г., эта криптовалюта обеспечена нефтью и запасами ископаемых страны, петро используют наряду с национальной венесуэльской валютой - суверенным боливаром.

"Я не слышал, чтобы они велись (переговоры о расчетах в криптовалюте - прим. ред.). Я не присутствовал при этом, когда у нас был визит в Каракас (в начале ноября - прим. ред.). Представители нашей налоговой службы, ЦБ оставались и знакомились с криптовалютой, которую они сейчас внедряют. Но не больше того. Насчет расчетов - такого пока нет", - пояснил Сторчак.

"Вопрос в работе. Минфин Венесуэлы пока не отвечает на некоторые предложения, которые мы сделали", - заключили замминистра.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 34, среднее: 4.35 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Сторчак: пока не

Поделитесь с друзьями: