InvestFuture

Страны ЕС обсудят варианты совместного сдерживания спроса на газ

Прочитали: 686
Страны ЕС обсудят варианты совместного сдерживания спроса на газ

 

Министры энергетики стран Европейского союза сегодня обсудят варианты того, как они могли бы совместно обуздать спрос на газ.

Евросоюз борется с сокращением российских поставок и готовится к возможным дальнейшим потрясениям, связанных дефицитом газа.

«Я планирую представить министрам конкретные шаги, которые, по моему мнению, мы должны предпринять, как со стороны государств-членов, так и со стороны комиссии, чтобы быть лучше подготовленными», — заявила комиссар ЕС по энергетике Кадри Симсон.

Комиссия представит план Европейского союза по координации подготовки к дальнейшим потрясениям газоснабжения в следующем месяце.

Ранее министр экономики Германии Роберт Хабек запустил второй этап трехэтапного чрезвычайного газового плана страны. Третий и самый высокий тревожный уровень будет включать государственный контроль над распределением.

Газ является важной частью энергетического баланса Европы, и его труднее заменить, чем российский уголь и нефть. Природный газ также имеет решающее значение для отопления домов и промышленных процессов в химической, фармацевтической и металлургической отраслях.

Оцените материал:
(оценок: 34, среднее: 4.56 из 5)
InvestFuture logo
Страны ЕС обсудят

Поделитесь с друзьями: