InvestFuture

Стратегию развития "Росгеологии" подготовят к концу лета 2019 года

Прочитали: 676

Стратегия развития "Росгеологии" будет готова к концу лета 2019 года, заявил глава компании Сергей Горьков в кулуарах коллегии министерства экономического развития.

"Я считаю, что к концу лета стратегия будет готова",- сказал он, уточнив, что она будет ориентирована на новые технологии.

Горьков рассказал, что стратегия будет содержать новые механизмы партнёрства и финансирования. "Это и венчурное финансирование, и партнерское финансирование",- добавил он.

В середине апреля Горьков заявлял, что "Росгеология" формирует новую стратегию, в рамках которой помимо работы над госзаказом намерена развивать сервисные услуги и партнерство с крупнейшими пользователями недр.

По его словам, особое внимание в работе будет уделяться Арктике и зарубежным проектам. Кроме того, компания нацелена на совершенствование бизнес-процессов.

Сергей Горьков был назначен главой "Росгеологии" в апреле 2019 года.

"Росгеология" - созданный в 2011 году многопрофильный геологический холдинг, предоставляющий полный спектр услуг, связанных с геологоразведкой: от региональных исследований до параметрического бурения и мониторинга состояния недр.

Компания также работает за рубежом - в странах Азии, Европы, Африки и Латинской Америки. 100% капитала компании находится в собственности государства.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 23, среднее: 4.48 из 5)
InvestFuture logo
Стратегию развития

Поделитесь с друзьями: