InvestFuture

Таиланд может ужесточить контроль над рынком криптовалют

Прочитали: 815

Первые лица страны считают, что текущего регулирования сферы цифровых денег недостаточно, чтобы идти в ногу с развитием индустрии и защищать пользователей от злоумышленников

Вице-премьер Таиланда Виссану Кре-Нгам призвал жестче контролировать криптовалюты, сообщает Bangkok Post.

Несмотря на то, что в стране ранее в этом году уже были введены нормативы для контроля над рынком цифровых денег, Кре-Нгам уверен, что необходимо утвердить новые правила и внутри страны, и за рубежом. Это нужно сделать для того, чтобы успевать реагировать на новые тенденции в индустрии и защищать потребителей.

Выступая на Саммите по финансированию борьбы с терроризмом, вице-премьер сказал, что эксперты не должны быть удовлетворены действующими протоколами безопасности, так как они не защитят от преступников, которые используют криптовалюты для отмывания денег и финансирования криминала.

«Законы должны быть изменены, в будущем, чтобы мы могли идти в ногу с изменением и развитием технологии», — подчеркнул Кре-Нгам.

Напомним, в августе Таиланд разрешил своим финансовым учреждениям заниматься криптовалютами, но с некоторыми ограничениями. Более того, в августе же Банк Таиланда объявил, что разрабатывает собственные цифровые деньги. Проект называется Inthanon, первый его этап должен быть завершен к марту 2019 года.

Финансовый регулятор планирует использовать цифровые деньги для межбанковских переводов, чтобы повысить эффективность инфраструктуры финансового рынка Таиланда. После завершения первого этапа проекта, его участники перейдут к изучению более широкого числа функций.

Больше новостей из мира цифровых денег вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Автор: Николай Загвоздкин.

Источник: Rbc

Оцените материал:
(оценок: 49, среднее: 4.55 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Таиланд может ужесточить

Поделитесь с друзьями: