InvestFuture

TD Securities: золоту нужен катализатор для роста

Прочитали: 795

По мнению аналитиков канадского инвестиционного банка TD Securities, золоту необходим новый катализатор для значительного роста. Об этом сообщает агентство Kitco News со ссылкой на отчёт банка.

На прошлой неделе жёлтый драгметалл смог получить поддержку для роста от слабого доллара США и опасений по поводу неодобрения новой налоговой реформы в Конгрессе, инициатором которой выступает Дональд Трамп. «Золото и серебро показывали на прошлой неделе импульсы для роста, но тренд для дальнейшего роста не был заложен», - такое мнение высказали аналитики канадского банка.

Также в сообщении говорится следующее: «Драгоценным металлам нужен катализатор, чтобы вырваться из текущего диапазона цен. В качестве такого катализатора может выступить очередное разочарование относительно перспектив налоговой реформы в США или значительная коррекция на фондовом рынке».

В банке также считают, что если цена золота сможет преодолеть уровень сопротивления в 1290 долларов за унцию, то тогда будет открыт путь для роста до отметки в 1300$ за унцию.

Полсон остаётся инвестором SPDR Gold Trust

Знаменитый инвестор Джон Полсон и его хедж-фонд Paulson & Co. продолжают оставаться крупными держателями акций крупнейшего ETF-фонда, акции которого обеспечены физическим золотом. Об этом стало известно после публикации данных за третий квартал этого года. На данный момент Полсон владеет 4,36 млн. акций ETF-фонда на сумму 530 млн. долларов.

Также его хедж-фонд владеет акциями таких крупных золотодобывающих компаний, как: AngloGold Ashanti Ltd., NovaGold Resources Inc., IAMGOLD Corp., RandGold Resources Ltd. и Seabridge Gold Inc. Несмотря на колебания цен на золото за последние несколько лет, Полсон продолжает сохранять свои инвестиции в этом драгметалле, веря в его светлое будущее.

АКЦИЯ! Неделя африканских монет по клубной цене - ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

Источник: GoldRu

Оцените материал:
(оценок: 27, среднее: 4.41 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
TD Securities: золоту

Поделитесь с друзьями: