InvestFuture

Tencent Music оценила свои бумаги в рамках IPO

Прочитали: 881

Китайская компания провела прайсинг по нижней границе предварительного диапазона.

Крупнейший в Китае музыкальный стриминговый сервис Tencent Music, провел к размещению в рамках IPO прайсинг своих бумаг, оценив их по нижней границе предварительного диапазона. В итоге цена составила $13 за расписку.

Первичное размещение компании пройдет на бирже NYSE с 12 по 14 декабря. Tencent планирует разместить 82 млн американских депозитарных расписок (ADS) на две обыкновенные акции класса "A" по цене 13 долларов за расписку. Предварительно ценовой диапазон колебался от $13 до $15 за расписку. Компания намерена привлечь через размещение примерно $1,1 млрд. Полная стоимость Tencent должна быть оценена в $21,3 млрд.

Как писали ранее "Вести.Экономика", изначально первичное размещение было запланировано на октябрь. Но затем компания отложила IPO, решив дождаться стабилизации глобальных фондовых рынков. При этом, по информации Reuters, компания заинтересована в проведении размещения в этом году, так как беспокоится о том, что напряженность в торговле между США и Китаем обострится, а не потому, что компания крайне нуждается в средствах.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 36, среднее: 4.53 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Tencent Music оценила

Поделитесь с друзьями: