InvestFuture

Tencent разрабатывает мессенджер WeChat для автомобилей

Прочитали: 789

Китайский интернет-гигант Tencent работает над созданием приложения для мгновенного обмена сообщениями WeChat для автомобилей, заявил основатель и гендиректор компании Пони Ма. Об этом сообщает The Paper.

Ма отметил, что многие автопроизводители обеспокоены наличием WeChat в автомобилях, однако безопасность должна быть на первом месте на этапе разработки. В связи с этим запуск приложения был отложен.

Ссылки по теме

  • Немецкий N26 совместно с Tencent запускает мобильный банк в Великобритании
  • Tencent построит крупную IT-базу в Северном Китае
  • Nokia и Tencent будут вместе развивать 5G
Компания рассмотрит возможность использования режима голосового взаимодействия для отправки и получения текстовых и голосовых сообщений в WeChat.

Также рассматривается вариант, при котором водители смогут отправлять и получать сообщения, нажимая на кнопки на рулевом колесе.

Пользователи WeChat также смогут делиться данными о местонахождении своих автомобилей, а голосовое взаимодействие будет включать функцию навигации.

Ма отметил важность развития промышленного интернета и подчеркнул, что автомобильная промышленность является одной из важнейших отраслей для разработок Tencent.

Tencent, выручка которой более чем на 60% зависит от игр и социальных сетей, ранее в этом году заключила соглашение с китайской автомобильной корпорацией FAW о совместном развитии "умных" автомобилей. Интернет-гигант также сотрудничает с автопроизводителями BMW и Geely.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 31, среднее: 4.58 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Tencent разрабатывает

Поделитесь с друзьями: